ニューストピックス

「BEST OF THE SUUPERJr」 カード変更のご連絡

棚橋弘至選手が左肩負傷(左肩剥離骨折、二頭筋断裂)により、「BEST OF THE SUPER Jr.」全大会を欠場となり、各大会の対戦カードが一部変更となります。

棚橋選手はヨシタツ選手らとのタッグで連日、BULLET CLUBとの対戦が予定されていましたが、棚橋選手の代わりに小島聡選手が参戦。各大会でケニー・オメガ、バッドラック・ファレ、高橋裕二郎らと対戦します。
また、小島選手が登場予定だった試合には、中西学選手や天山広吉選手が登場。それぞれの大会の変更カードは以下の通りです。
『BEST OF THE SUPER Jr. XXIII』
■5月23日(月) 18:30 新潟・燕市民体育館
第7試合30分1本勝負
棚橋 弘至&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン&ボビー・フィッシュ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
小島聡&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン&ボビー・フィッシュ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク
vs柴田 勝頼&ジュース・ロビンソン&ボラドール・ジュニア
永田 裕志&中西学&タイガーマスク
vs柴田 勝頼&ジュース・ロビンソン&ボラドール・ジュニア
第1試合20分1本勝負
小島 聡&ジェイ・ホワイト&リコシェ
vs石井 智宏&YOSHI-HASHI&ウィル・オスプレイ
獣神サンダー・ライガー&ジェイ・ホワイト&リコシェ
vs石井 智宏&YOSHI-HASHI&ウィル・オスプレイ
■5月24日(火) 18:30 山形・米沢市営体育館
第7試合30分1本勝負
棚橋 弘至&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
小島聡&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&小島 聡&カイル・オライリー&マット・サイダル
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&ジュース・ロビンソン&ジェイ・ホワイト
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&中西学&カイル・オライリー&マット・サイダル
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&ジュース・ロビンソン&ジェイ・ホワイト
■5月25日(水) 18:30 岩手・一関市総合体育館 ユードーム
第7試合30分1本勝負
棚橋 弘至&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン&リコシェ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
小島聡&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン&リコシェ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク
vs柴田 勝頼&ジュース・ロビンソン&ボビー・フィッシュ
永田 裕志&中西学&タイガーマスク
vs柴田 勝頼&ジュース・ロビンソン&ボビー・フィッシュ
第1試合20分1本勝負
小島 聡&ジェイ・ホワイト&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&YOSHI-HASHI&ウィル・オスプレイ
獣神サンダー・ライガー&ジェイ・ホワイト&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&YOSHI-HASHI&ウィル・オスプレイ
■5月27日(金) 18:30 東京・後楽園ホール
第5試合30分1本勝負
棚橋 弘至&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
小島聡&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&小島 聡&中西 学&デビッド・フィンレー&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&田口 隆祐&ジュース・ロビンソン&ジェイ・ホワイト
永田 裕志&天山広吉&中西 学&デビッド・フィンレー&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&田口 隆祐&ジュース・ロビンソン&ジェイ・ホワイト
■5月29日(日) 16:00 大阪・大阪市中央体育館・サブアリーナ
第5試合30分1本勝負
棚橋 弘至&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン&リコシェ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
小島聡&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン&リコシェ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
第1試合20分1本勝負
小島 聡&マイケル・エルガン&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&バレッタ&ウィル・オスプレイ
天山広吉&マイケル・エルガン&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&バレッタ&ウィル・オスプレイ
■5月30日(月) 18:30 鳥取・米子コンベンションセンターBiG SHiP
第7試合30分1本勝負
棚橋 弘至&マイケル・エルガン&ヨシタツ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
小島聡&マイケル・エルガン&ヨシタツ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&小島 聡&中西 学&デビッド・フィンレー&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&田口 隆祐&ジュース・ロビンソン&キャプテン・ニュージャパン
永田 裕志&天山広吉&中西 学&デビッド・フィンレー&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&田口 隆祐&ジュース・ロビンソン&キャプテン・ニュージャパン
■5月31日(火) 18:30 広島・広島グリーンアリーナ 小アリーナ
第7試合30分1本勝負
棚橋 弘至&マイケル・エルガン&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
小島聡&マイケル・エルガン&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
第1試合20分1本勝負
小島 聡&リコシェ&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&バレッタ&ウィル・オスプレイ
天山広吉&リコシェ&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&バレッタ&ウィル・オスプレイ
■6月2日(木) 18:00 愛知・名古屋国際会議場イベントホール
第7試合30分1本勝負
棚橋 弘至&マイケル・エルガン&ヨシタツ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
小島聡&マイケル・エルガン&ヨシタツ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&小島 聡&中西 学&ジェイ・ホワイト&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&ジュース・ロビンソン&キャプテン・ニュージャパン&マット・サイダル
永田 裕志&天山広吉&中西 学&ジェイ・ホワイト&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&ジュース・ロビンソン&キャプテン・ニュージャパン&マット・サイダル
■6月3日(金) 18:30 東京・後楽園ホール
第5試合30分1本勝負
棚橋 弘至&マイケル・エルガン&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
小島聡&マイケル・エルガン&ヨシタツ&キャプテン・ニュージャパン
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎&チェーズ・オーエンズ
第1試合20分1本勝負
小島 聡&リコシェ&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&バレッタ&ウィル・オスプレイ
天山広吉&リコシェ&ボラドール・ジュニア
vs石井 智宏&バレッタ&ウィル・オスプレイ
■6月5日(日) 16:00 群馬・ニューサンピア高崎
第7試合30分1本勝負
棚橋 弘至&マイケル・エルガン&ヨシタツ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
小島聡&マイケル・エルガン&ヨシタツ
vsケニー・オメガ&バッドラック・ファレ&高橋 裕二郎
第2試合20分1本勝負
永田 裕志&小島 聡&中西 学&デビッド・フィンレー&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&ジュース・ロビンソン&キャプテン・ニュージャパン&マット・サイダル
永田 裕志&天山広吉&中西 学&デビッド・フィンレー&カイル・オライリー
vs柴田 勝頼&KUSHIDA&ジュース・ロビンソン&キャプテン・ニュージャパン&マット・サイダル

■『BEST OF THE SUPER Jr. XXIII』
5月22日(日)15:00~静岡・キラメッセぬまづ
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!


5月23日(月)18:30~新潟・燕市民体育館

★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!
「特別リングサイド」は完売となりました。
※「2階指定席」は残り僅かとなりました。

5月24日(火)18:30~山形・米沢市営体育館
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!

5月25日(水)18:30~岩手・一関市総合体育館 ユードーム

★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!

5月27日(金)18:30~東京・後楽園ホール

★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!
※「指定席」は残り僅かとなりました。

5月29日(日)16:00~大阪・大阪市中央体育館・サブアリーナ
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」「指定席A」「2F指定席」は残り僅かとなりました。
5月30日(月)18:30~鳥取・米子コンベンションセンター BiG SHiP
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!

5月31日(火)18:30~広島・広島グリーンアリーナ 小アリーナ

★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!

※「2階指定席B」は完売となりました。
※「特別リングサイド」「2階指定席A」は残り僅かとなりました。

6月2日(木)18:00~愛知・名古屋国際会議場 イベントホール
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!

6月3日(金)18:30~東京・後楽園ホール
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!
※「指定席」は残り僅かとなりました。

6月5日(日)16:00~群馬・ニューサンピア高崎
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!
「ロイヤルシート」は完売となりました。
※「特別リングサイド」「指定席」は残り僅かとなりました。

6月6日(月)18:30~宮城・仙台サンプラザホール
★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!

6月7日(火)18:30~宮城・仙台サンプラザホール<優勝決定戦>

★対戦カードはコチラ!
★一般チケット情報はコチラ!
「ロイヤルシート」「2F指定席」「3F指定席B」は残り僅かとなりました。